г-к Анапа, пер. Кордонный, 1г.
8 (918) 054-33-07
8(918)054-33-07
г-к. Анапа, пер. Кордонный, 1г.
8 (918) 054-33-07

с 08.00 до 20.00, время московское

Написать
Telegram
Telegram
МЕНЮ

 Погода, t воды

Яндекс.Погода

Дайвинг для людей с ограниченными физическими возможностями

Дайвинг для людей с ограниченными физическими возможностями

Проекты

Главная / Статьи о дайвинге / Дайвинг с дельфинами в Анапе

Дайвинг с дельфинами в Анапе

Анапский дельфинарий "Немо", расположенный по адресу: г. Анапа, Пионерский проспект 20А, воплотил в жизнь уникальный проект "Дайвинг с дельфинами".
Дельфины – это самые удивительные представители китообразных. Их прекрасные, изящные тела специально созданы для активных движений в воде. Благодаря такому обтекаемому силуэту дельфины очень быстро плавают. Мы предлагаем вам погрузиться в воду вместе с этими необыкновенными животными и пообщаться с ними на их языке.

Невероятные приключения с дельфинами

Дайвинг с дельфинами в Анапе – это невероятные и одновременно приятные ощущения, всплеск эмоций и яркие впечатления, которые запомнятся на всю жизнь. Фантастические картины, которые вы видели только в кино, могут стать реальностью. Прекрасный гидрокосмос приглашает вас и ваших близких познакомиться с его волшебными обитателями.

Благодаря дайвингу с дельфинами вы сможете:

  • Погрузиться в волшебный мир дельфинов, больше узнать об их жизни, повадках.
  • Улучшить психоэмоциональное состояние. Особенно это актуально для людей, переживших стресс, травму и потрясение.
  • Получить кучу впечатлений, которые врежутся в память на долгие годы.
  • Побывать в экстремальном приключении.
  • Подарить своим детям незабываемый досуг.
  • Получить релаксацию, умиротворение.

Польза от общения с дельфинами

Общение с дельфинами еще называют дельфинотерапией. Она невероятно полезна в период реабилитации после повреждений нервной системы. Еще дельфинотерапия используется как средство от различных болезней и недугов:

  • при нарушениях слуха или речи;
  • при хронических болях;
  • во время депрессий.

Благодаря анатомическим особенностям строения головы, со стороны всегда кажется, что дельфин улыбается. Располагающая, приятная улыбка, а также нескрываемое дружелюбие и любопытство к новым знакомым вызывает мгновенную симпатию. Дельфины имеют интересную особенность: они «отзеркаливают» движения людей, что также способствует быстрому установлению контакта.

Кто может поплавать под водой с дельфинами

К дайвингу с дельфинами допускаются дети с десяти лет и взрослые до сорока пяти лет. Если вы – искатель приключений, любите все экстремальное, мечтаете попробовать себя в погружениях с аквалангом, жить не можете без новых эмоций или просто хотите поплавать в тихой, спокойной атмосфере, тогда вам – к нам!
Специальная программа, состоящая из пяти погружений, станет полезна людям, которые желают на некоторое время уйти от своих насущных проблем и побыть в гармонии с природой. Именно такие ощущения дарят во время общения дельфины.

Дайвинг с дельфинами запрещен при:

  • эпилепсии;
  • онкологии;
  • детском церебральном параличе;
  • грибке кожи или другой инфекции;
  • приеме алкоголя или наркотиков.

Как происходит погружение с дельфинами

Все легко и просто. Вы прибываете в наш дельфинарий, встречаетесь со своим инструктором. Во время подробного инструктажа вы ознакомитесь с правилами, узнаете о том, как правильно дышать, чего ни в коем случае нельзя делать, а что можно. Во время брифинга вам дадут советы о том, как себя вести с дельфинами.
Далее по плану переодевание и примерка снаряжения. Опытные сотрудники аквапарка обязательно помогут вам надеть акваланг и объяснят, как им пользоваться на практике.
Следующим шагом будет непосредственное погружение в воду и активный контакт с общительными млекопитающими семейства китовых. Вокруг будет невесомость, пузырьки воздуха и они – потрясающие животные, которые подарят вам несравненное удовольствие.

При выходе из Анапского дельфинария на руках у вас будет официальный диплом, в котором указано, что вы успешно освоили программу дайвинга с дельфинами.


дайвинг центр Аква-Глобус Дайвинг в Анапе © «Аква-Глобус» IDD ***.
Контакты: г-к Анапа, пер. Кордонный, 1 г.
Тел.: Администратор клуба: 8 (918) 054-33-07 , с 08.00 до 20.00 время московское;
Старший инструктор, Сервис оборудования, Газблендинг 8 (918) 040-68-49 (Whats App, Viber).