г-к Анапа, пер. Кордонный, 1г.
8 (918) 054-33-07
8(918)054-33-07
г-к. Анапа, пер. Кордонный, 1г.
8 (918) 054-33-07

с 08.00 до 20.00, время московское

Написать
Telegram
Telegram
МЕНЮ

 Погода, t воды

Яндекс.Погода

Дайвинг для людей с ограниченными физическими возможностями

Дайвинг для людей с ограниченными физическими возможностями

Проекты

Главная / Статьи о дайвинге / Куда пойти учиться дайвингу?

Куда пойти учиться дайвингу?

Описание крупнейших школ и ассоциаций подводного плавания

CMAS (Confederation Mondiale des Activites Subaquatiques)

Всемирная Конфедерация Подводной Деятельности - была создана в 1959 году Жак-Ивом Кусто и его коллегами. Сегодня, она является самой мощной системой подводников-любителей в мире, включающей более 90 национальных федераций и контролирующей все виды подводной деятельности: различные виды спорта, научные исследования, фото-, кино-, видеосъемку, образование и т.д. Штаб-квартира находится в Риме.

Российская федерация подводного плавания вошла в состав технического комитета CMAS в 1994 году. Множество дайв-центров CMAS расположено во всех курортных странах, за исключением Северной Америки - зоны влияния американских систем PADI и NAUI. Удостоверения CMAS всех ступеней признаются и в центрах других федераций.

NAUI (National Association of Underwater Instructors)

Национальная Ассоциация Подводных Инструкторов была создана в 1958 году и является североамериканской национальной федерацией. Стандарты и требования NAUI похожи на PADI, однако имеют некоторые отличия и приняты только в США, соседних ними государствами, Австралии и странах Юго-Восточной Азии.

PADI (Professional Association of Diving Instructors)

Профессиональная Ассоциация Подводных Инструкторов, создана в США в 1966 г. Насчитывает около 900 школ по всему миру и представляет собой сеть коммерческих школ и центров, занимающихся исключительно обучением аквалангистов-любителей.

Система обучения жестко стандартизирована и не допускает отклонений в методике преподавания. Деятельность школ, расположенных в определенном регионе, контролирует региональный офис, например, PADI America или PADI Europe. Удостоверения едины для всех регионов и признаются другими федерациями.

BSAC (British Sub-Aqua Club)

Британский Подводный Клуб - самый мощный национальный клуб в мире, один из учредителей CMAS. Несмотря на то, что формально он представляет Великобританию в системе CMAS, его деятельность выходит за рамки национальной федерации.

Клуб располагает дайв-центрами в нескольких европейских и азиатских странах, объединяя не только подданных Британской Короны, но и граждан других государств.

SEDIP (European Committee of Professional Diving Instructors)

Европейский Комитет Профессиональных Подводных Инструкторов – очень молодая организация, включающая профессиональных инструкторов пяти европейских стран: Австрии, Германии, Франции, Италии. Испании. Она строит свою деятельность по образу и подобию PADI.

IDD (Instructor Dive Development)

Развитие Подводных Инструкторов - одна из наиболее молодых федераций со штаб-квартирой в Голландии. Концепция, методика обучения и сертификация идентичны PADI, но имеют более жесткие требования к безопасности погружений. Подробнее.

IANTD (International Association of Nitrox and Technical Divers)

Первая организация которая стала обучать дайверов непрофессионалов использованию нитрокса и сертифицировавшей по этому направлению. Занимает лидирующие позиции в сфере технического дайвинга. Имеет целую систему технических курсов и рекреационных программ. Подробнее.

IDEA (The Internaional Diving Educators Association)

Она из первых школ в Америке, обучающая дайвингу. Была организована во Флориде в 1952 году. Занимает организация четверное место в мире среди подобных сертифицирующих агентств.

SSI (Scuba Schools International)

Организация возникла в 1970 году, большой упор в организации делается на процесс обучения. Рассматривает процесс обучения одновременно как науку и искусство. Среди списка вещей, которые SSI сделала или предложила использовать первой в мире, можно найти компенсатор плавучести, октопус (резервную вторую ступень), визуальную проверку снаряжения.


дайвинг центр Аква-Глобус Дайвинг в Анапе © «Аква-Глобус» IDD ***.
Контакты: г-к Анапа, пер. Кордонный, 1 г.
Тел.: Администратор клуба: 8 (918) 054-33-07 , с 08.00 до 20.00 время московское;
Старший инструктор, Сервис оборудования, Газблендинг 8 (918) 040-68-49 (Whats App, Viber).